Prix des studios à Bry-sur-Marne (94)
Val-de-Marne (94) - 15 625 hab.
Mis à jour en mai 2026
23
Annonces
6 244 €/m²
Prix moyen m2 vente
707 €/mois
Loyer moyen
26 m²
Surface moyenne
Prix des studios à Bry-sur-Marne
| Min | Moyen | Max | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Vente (15) | 139 000 € | 177 910 € | 210 000 € | 6 244 €/m² |
| Location (8) | 546 €/mois | 707 €/mois | 850 €/mois | 38 €/m² |
DPE des studios à Bry-sur-Marne
Studios disponibles à Bry-sur-Marne
Studio - Location
•
Bry-sur-Marne (94360)
Studio 22m² Bry-sur-Marne - Meublé, proche RER A
22.00 m²
1.0 pièce
1 chambre
1 SdB
DPE E
810 € / mois
Voir plus
Studio - Location
•
Bry-sur-Marne (94360)
Studio 12m² Bry-sur-Marne - Meublé, DPE A
12.00 m²
1.0 pièce
DPE A
650 € / mois
Voir plus
Studio - Location
•
Bry-sur-Marne (94360)
Studio 25m² Bry-sur-Marne - Neuf, plein sud sans vis-à-vis
25.00 m²
1.0 pièce
1 chambre
1 SdB
DPE C
850 € / mois
Voir plus
Studio - Location
•
Bry-sur-Marne (94360)
Studio 20m² Bry-sur-Marne 94360
20.00 m²
1.0 pièce
1 chambre
DPE N/A
620 € / mois
Voir plus
Studio - Location
•
Bry-sur-Marne (94360)
Studio 30m² Bry-sur-Marne 94360
30.00 m²
1.0 pièce
DPE N/A
750 € / mois
Voir plus
Questions fréquentes
Quel est le prix moyen d'un studio à Bry-sur-Marne ?
Le prix moyen d'un studio à Bry-sur-Marne est de 177 910 €, soit 6 244 €/m² au m². Les prix varient de 139 000 € à 210 000 €.
Quel est le loyer moyen d'un studio à Bry-sur-Marne ?
Le loyer moyen d'un studio à Bry-sur-Marne est de 707 €/mois, soit 38 €/m² au m². Les loyers vont de 546 €/mois à 850 €/mois.
Combien d'annonces de studios sont disponibles à Bry-sur-Marne ?
Studissimo recense actuellement 23 annonces de studios à Bry-sur-Marne, dont 15 à la vente et 8 à la location.
Quelle est la surface moyenne d'un studio à Bry-sur-Marne ?
La surface moyenne d'un studio à Bry-sur-Marne est de 26 m².
Comparez avec d'autres villes
Voir toutes les annonces à Bry-sur-Marne
Explorez l'ensemble des studios disponibles dans cette ville.
Voir toutes les annonces